• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В ближайшее время будет увеличено количество внутренних авиарейсов - кабмин КР

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.22. /Каба/. Заместитель председателя кабинета министров КР Бакыт Торобаев провел совещание по вопросам развития гражданской авиации.

В совещании приняли участие представители профильных государственных органов и отечественных авиакомпаний, сообщает пресс-служба кабмина КР.

Министр транспорта и коммуникаций Эркинбек Осоев проинформировал о проводимой работе в области гражданской авиации. Директор Департамента гражданской авиации при Министерстве транспорта и коммуникаций Александр Настаев отметил необходимость развития малой авиации в целях увеличения количества внутренних авиаперелетов, а также подготовки кадров в сфере гражданской авиации.

Бакыт Торобаев поставил перед Министерством задачу подготовить проект решения о принятии государственной программы развития малой авиации в целях увеличения количества внутренних авиаперелетов, подготовки соответствующих кадров и улучшения инфраструктуры отечественных аэропортов.

Как было отмечено, в ближайшее время будет увеличено количество внутренних авиарейсов.

Он также поручил ведомству усилить работу по выводу отечественных авиакомпаний из списка авиакомпаний с запретом на полеты в страны Европейского союза.

Комментарии

Оставить комментарий