• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Брюсселе состоялась встреча глав МИД Кыргызстана и Бельгии

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.18. /Кабар/. В г.Брюссель накануне состоялась встреча министра иностранных дел КР Чингиза Айдарбекова с вице-премьер-министром, министром иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерсом.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня, организации взаимных визитов, торгово-экономического сотрудничества, а также культурно-гуманитарного взаимодействия, сообщает пресс-служба МИД КР.

В целях изучения возможностей инвестирования и развития экономического сотрудничества, бельгийская сторона проинформировала о намерении направить группу бизнесменов с трех регионов Бельгии в Кыргызстан в 2019 году.

Айдарбеков, сообщив о планируемом создании внешнеполитическим ведомством совета по экономической дипломатии, выразил надежду на дальнейшее развитие всего комплекса двусторонних отношений между странами, а также в рамках ЕС и других международных институтов и выразил готовность в организации бизнес-форума с участием деловых кругов двух стран.

Глава внешнеполитического ведомства КР информировал бельгийскую сторону об итогах прошедшего 16-го заседания Совета по сотрудничеству КР-ЕС, которое состоялось 10 декабря 2018 года в г.Брюссель, отметив их продуктивность и результативность.

Стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной политики.

Комментарии

Оставить комментарий