• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Чолпон-Ате мужчина отрезал обидчику жены гениталии и убил

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Иссык-Кульский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина А.А.

Следствие установило, что подсудимый 16 августа 2018 года примерно в 23:30 на участке «Арал» в г.Чолпон-Ата, находясь в алкогольном опьянении пришел в сарай, где работал пастухом гражданин Т.Б.А. Между ними произошла словесная перепалка. Подсудимый обвинил Т.Б.А. в том, что тот изнасиловал его жену. Подсудимый нанес пастуху Т.Б. удары палкой, несколько раз ударил ножом и также отрезал ему гениталии. От полученных травм пострадавший умер на месте происшествия.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что на момент совершения преступления подсудимый мог давать отчет своим действиям и был вменяемый.

В ходе заседания суда подсудимый признал вину частично. Он пояснил, что в тот день вернулся домой пораньше и когда приближался к дому, услышал в сеновале крики жены. «Оказалось, что Т.Б.А. изнасиловал ее. Я разозлился и избил его, после он убежал и угрожал, что приведет друзей. Ночью Т.Б.А. вернулся и беспокоил нас с женой, орал. Я вышел из дома, взял палку и начал бить его, после раздел его, одежду сжег. Потом я пошел спать. Утром, когда шел в туалет увидел, что он лежал на траве, детородный орган был на месте, лицо было опухшее. На следующий день я пошел посмотреть как он, оказалось, что он умер. Собаки съели его лицо и гениталии. Я очень сожалею в содеянном», - сказал подсудимый.

Суд признал вину подсудимого по статье 97 ч.2 УК КР и осудил его к 14,5 годом тюрьмы.

Комментарии

Оставить комментарий