• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

В Чолпон-Ате по инициативе Садыра Жапарова открылся новый парк отдыха

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.23. /Кабар/. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров накануне в г. Чолпон-Ата открыл новый парк, построенный по его поручению.

Организацию места для отдыха и прогулок инициировал глава государства, выделив на эти цели территорию Государственной резиденции №2.

Общая площадь парка составляет 16 га, на его территории размещены амфитеатр, велодорожка, мосты, фонтан, искусственный остров. Парк передан на баланс мэрии города Чолпон-Ата.

В своей речи президент выразил уверенность в том, что данный парк станет привлекательным местом для горожан и туристов, где круглый год могут проходить фестивали и другие культурные мероприятия.

Садыр Жапаров подчеркнул, что парк построен приблизительно за полгода и этот проект в очередной раз демонстрирует, что при правильном подходе к строительству можно открывать подобные объекты.

Глава государства особо акцентировал внимание на том, что нужно поддерживать инвесторов, создавать для них благоприятные условия, особенно помогать отечественным инвесторам, которые хотят что-то строить во благо и развития страны.

Президент, обращаясь к старейшинам города Чолпон-Ата, отметил о важности патриотического воспитания подрастающего поколения, чтобы они думали как о своем будущем, так и будущем Кыргызстана.

В этой связи он призвал в преддверии туристического сезона поддерживать чистоту окружающей среды, бережно относиться к инфраструктуре для повышения привлекательности туристических объектов среди гостей страны. Так как это является одним из ключевых факторов успеха туристической отрасли. В Кыргызстане много красивых мест, и важно, чтобы о нас узнавали и убеждались в этой красоте. А здесь важно отношение и подход к работе не только местных властей, но и самих жителей региона.

В завершение Садыр Жапаров еще раз акцентировал внимание руководителей государственных органов на рациональном использовании бюджетных средств и усилении ответственности за целевое использование.

Комментарии

Оставить комментарий