• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Чолпон-Ате пройдет 32-е заседание Совета по культурному сотрудничеству стран СНГ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 июля /Кабар/. В городе Чолпон-Ата 3-4 августа 2017 г. состоится 32-е заседание Совета по культурному сотрудничеству государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ). Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры, информации и туризма КР

На заседании ожидается участие министров культуры государств-участников СНГ, руководства Исполнительного комитета СНГ и руководителей базовых организаций СНГ по сотрудничеству в области музыки, образования в сфере культуры и искусства, а также музейного дела.

В частности Министр культуры, информации и туризма Кыргызской Республики Тугелбай Казаков выступит перед участниками заседания и расскажет о проводимой государственной политике в области культуры.

На повестке дня Стороны будут рассматривать вопрос выполнения основных мероприятий в рамках сотрудничества стран Содружества в области культуры на 2016-2020 годы, обсуждать реализации Решения Совета глав государств СНГ об адаптации Содружества к современным реалиям от 16 сентября 2016 года и инвентаризацию договорно-правовой базы СНГ по сотрудничеству в области культуры.

Также Стороны обсудят проведение международной выставки «ART EXPO» государствами-участниками Содружества, реализацию межгосударственной программы «Культурные столицы Содружества» в Туркменистане и рассмотрят проект Плана мероприятий, посвященных Году культуры в СНГ.

Комментарии

Оставить комментарий