• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Чолпон-Ате состоялась встреча президентов Кыргызстана и Таджикистана

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 02.06.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня встретился с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном в г. Чолпон-Ата Иссык-Кульской области. Об этом сообщил пресс-секретарь главы Кыргызстана Эрбол Султанбаев.

По его словам, лидеры стран обсудили актуальные вопросы и перспективы кыргызско-таджикского двустороннего сотрудничества, приоритеты региональной и международной повестки.

В ходе переговоров особое внимание было уделено вопросу делимитации и демаркации кыргызско-таджикской государственной границы.

Главы государств выразили удовлетворение достигнутым по настоящее время результатом по согласованию проектной линии государственной границы между двумя странами за последние годы.

Жапаров и Рахмон выступили за результативное продолжение переговоров и поиск взаимоприемлемых решений на основе взаимного уважения и доверия.

Лидеры стран подтвердили важность сохранения уз дружбы и добрососедства между двумя странами и отметили важность разрешения всех возникающих вопросов исключительно политико-дипломатическими методами.

Комментарии

Оставить комментарий