• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Чолпон-Ате стартовал чемпионат мира по бильярду (фоторепортаж)

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 08.08.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области стартовал чемпионат мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида». Турнир приурочен к 5-летию присоединения Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу и будет проходить с 8 по 10 августа.

Как рассказал агентству «Кабар» представитель Евразийской экономической комиссии Данияр Турусбеков, участие принимают порядка 100 спортсменов из более чем 20 стран мира.

«В каждом государстве-члене ЕАЭС есть свой чемпионат мира. В церемонии открытия примут участия вице-премьеры всех стран ЕАЭС, президент международной федерации, депутат Госдумы России Павел Завальный и председатель ЕЭК Тигран Саркисян», - сообщил он.

В ходе своей вступительной речи представитель правительства КР в ЕАЭС Алмаз Сазбаков поприветствовал всех гостей на кыргызской земле. Он отметил, что в Кыргызстане бильярдному спорту уделяется большое внимание.

От Кыргызстана в чемпионате принимают участие такие известные бильярдисты, как Дастан Лепшаков, Каныбек Сагынбаев и другие.

Комментарии

Оставить комментарий