• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Чолпон-Ате стартовал VI Иссык-Кульский форум, посвященный цифровизации КР

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.08.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В городе Чолпон-Ата начался VI Международный экономический форум «Иссык-Куль 2019»: «Цифровой Кыргызстан: перспективы сотрудничества для развития регионов».

Участниками Форума ожидаются международные и местные инвесторы, представители IT сообщества, бизнес сектора, некоммерческих организаций, а также представители различных государственных органов и СМИ.

Сквозной темой мероприятия будет цифровая трансформация Кыргызстана. Форум будет состоять из двух сессий: блок по инвестиционной экосистеме страны, а также блок по IT потенциалу с организованной презентационной демо-зоной резидентов Парка высоких технологий. Основными задачами Форума в 2019 году будут: оживление делового сотрудничества с фокусом на цифровые проекты, презентации IT потенциала страны с целью организации локальных партнерств, а также мобилизации инвестиций в развитие цифровой экосистемы в стране.

Государственный комитет информационных технологий и связи (ГКИТиС) КР, а также проект ГКИТиС «Digital CASA – КР» являются партнерами мероприятия. Организаторы – Агентство по защите инвестиций КР. Соорганизатор форума - Парк высоких технологий КР.

Напомним, что Международный экономический форум «Иссык-Куль» - один из масштабных деловых экономических мероприятий в КР. На протяжении пяти лет форум «Иссык-Куль» закрепил за собой статус международной площадки, на которой гости и участники Форума могут не только укрепить связи с международным инвестиционным и бизнес сообществом, но и ознакомиться с экономическим потенциалом и инвестиционной привлекательностью КР. Объединение на одной площадке ведущих экспертов, бизнесменов и инвесторов создает практические возможности для международной кооперации и решения актуальных вопросов в самых разнообразных сферах.

Комментарии

Оставить комментарий