• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Чолпон-Ате стартовала ежегодная международная туристическая выставка-ярмарка Issyk-Kul ITF 2022

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 13.04.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области на территории культурного центра «Рух Ордо» стартовала международная туристическая выставка-ярмарка «Issyk-Kul ITF 2022».

В рамках выставки посетители смогут ознакомиться с товарами и услугами туристических компаний, пансионатов, домов отдыха и других организаций, работающих в сфере туризма, а также принять участие в этно-играх, мастер-классах ремесленников и посмотреть вечернюю культурную программу.

Мероприятие включает проведение круглых столов и B2B встреч, где будут рассмотрены возможности дальнейшего укрепления многостороннего сотрудничества в области туризма и презентации туристского потенциала, стороны могут продемонстрировать свои перспективные проекты, продукции и услуги, ознакомиться с уникальными туристическими возможностями Кыргызстана и его регионов.

Всего в выставке принимают участие порядка 200 компаний, в том числе руководители и специалисты турагентств, иностранные инвесторы, эксперты рынка туристической индустрии, представители СМИ, а также представители пансионатов, домов отдыха, гостиниц, авиакомпаний, а также зарубежные гости и партнеры.

Также юрты установили полпредства президента в регионах республики, где развернется своя программа, в которой будет рассказано о туристических возможностях этих областей.

Отметим, торжественная церемония открытия выставки-ярмарки «IITF - 2022» пройдёт сегодня вечером с участием председателя кабинета министров КР Акылбека Жапарова.

Кроме того, посетителям и участникам будет продемонстрирована концертная программа с участием звезд отечественной эстрады.

В завершении вечера ожидается награждение организаторов, спонсоров и доноров. Также Всемирная конфедерация этноигр проведет награждение отличившихся лиц на туристическом рынке КР в номинации «I am nomad» (Я кочевник).

Напомним, движение «I am nomad» (Я - кочевник) направлено на сохранения исторического наследия, возрождения многообразия уникальных культур, духовного, культурного и межконфессионального сближения народов мира, продвигая новое мировое этнодвижение.

В свою очередь, завтра, 14 мая, пройдет Международный Иссык-Кульский марафона ШОС «Run The Silk Road» и Иссык-Кульский туристический форум.

Главными организаторами мероприятий являются Министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики КР, Департамент туризма, полномочный представитель президента в Иссык-Кульской области и Ассоциация курортов Кыргызстана.

Справочно: «IITF» — это ежегодное место встречи международных туристических компаний, туроператоров и агентств, представителей госструктур по развитию туризма, авиакомпаний, гостиниц, перевозчиков и медиа сектора.

«IITF»— как специализированная международная туристическая выставка проводится с 2016 г. Каждым годом участников и заинтересованных сторон становится больше. Сегодня многие представители туристического бизнеса ближайших стран знают данную площадку и ежегодно включают в свой график для посещения и презентации своей продукции.

Комментарии

Оставить комментарий