• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Чуйской области мужчина «продавал» места работы в «Газпроме»

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.21. /Елена Цой – Кабар/. В Чуйской области мужчина «продавал» места работы в «Газпроме». Подробная информация об этом размещена на сайте Верховного суда КР.

Согласно предоставленной информации, Х.Х. с июля 2020 года начал предлагать работу желающим в ОсОО «Газпром» за деньги.

Так, познакомившись с И.М., Х.Х. пообещал ему трудоустройство в ОсОО «Газпром» на должность в отделе кадров, взял у него 7,5 тыс. сомов и скрылся в неизвестном направлении.

Далее обвиняемый познакомился с Б.Н., пообещав ей трудоустройство ее знакомых в ОсОО «Газпром» на должность водителя, взял 7 тыс. сомов, после чего скрылся в неизвестном направлении.

По подобной системе он предложил работу еще 4-м людям за 6,5 тыс. и 3 тыс. сомов. После чего был задержан.

В судебном заседании обвиняемый Х.Х. в предъявленном ему обвинении вину признал полностью и пояснил, что он ранее работал в ОсОО «Газпром», где узнал о наборе сотрудников.

«Х.Х. стал предлагать работу желающим, у которых брал денежные средства за трудоустройство. Однако, по независящим от него обстоятельствам, он не смог их трудоустроить на работу. В данное время возвратить деньги не может по причине отсутствия денег. При вынесении решения просил суд о снисходительности и строго его не наказывать, так как осознал противоправность своих действий, чистосердечно раскаивается в содеянном», - говорится в деле.

Изучив материалы дела, суд признал Х.Х. виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в 60 тыс. сомов в доход государства. А также обязал выплатить незаконно взятые деньги у пострадавших.

Комментарии

Оставить комментарий