• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Чуйской области мужчина украл телефон у подростка и хотел ее изнасиловать

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.10.19. /Елена Цой – Кабар/. В Чуйской области мужчина украл телефон у подростка и хотел ее изнасиловать. Информация об этом размещена на сайте Верховного суда КР.

Согласно данным, 27 июля 2018 года был произведен неотложный обыск по месту жительства М.у.Т. в селе Лебединовка, где в ходе обыска у него дома в спальной комнате в кармане брюк было обнаружено и изъято вещество темно-коричневого цвета со специфическим запахом конопли, который лежал внутри спичечного коробка, примерным весом 5 грамм.

Кроме этого, 22 июля 2018 года примерно в 12:00 М.у.Т. незаконно проник внутрь дома в селе Лебединовка, откуда тайно похитил золотые изделия на общую сумму 200 тыс. сомов, после чего скрылся.

24 июля 2018 примерно в 17:27 он также незаконно проник во внутрь дома в том же селе, где открыто завладел сотовым телефоном марки «Редми-4», стоимостью 6 тыс. сомов, принадлежащий 17-летней Н.А. Согласно показаниям самой потерпевшей, в тот день она была дома одна. Услышав звонок в дверь, она открыла дверь и увидела перед собой незнакомого мужчину. На вопрос «дома ли родители», подросток ответила отрицательно. После чего мужчина вошел в дом и начал рыться в вещах. Затем его внимание переключилось на девочку, он заставил ее раздеться. Когда он снял с себя одежду, девочка громко закричала и стала плакать, тогда он схватил ее телефон и убежал.

Суд первой инстанции в совокупности осудил М.у.Т. на 15 лет лишения свободы со штрафом в 420 тыс. сомов.

Однако суд второй инстанции сократил срок до 9 лет.

Комментарии

Оставить комментарий