• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Чуйской области мужчину похитили и заставили подписать долговую обязанность на 700 тыс. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Чуйской области похитили и заставили подписать долговую обязанность на 700 тыс. сомов. Двое из подозреваемых по горячим следам задержаны, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, в ОВД Аламединского района с заявлением обратился 32-летний гражданин Д.М., который сообщил что, 7 декабря 2018 года примерно 13.30 малознакомые парни «С» и «Т» и еще двое неизвестных лиц в одной из улиц в г.Бишкек против его воли применив физическую силу посадили его в автомашину марки «Хонда-CRV», вывезли его в поле в Аламединском районе Чуйской области.

Там злоумышленники избивали мужчину, говорили чтобы он подписал какие-то документы, угрожая физической расправой, и посадив в машину привезли в здание частного ОсОО, расположенного в г.Бишкек. Где похищенный гражданин Д.М. встретился с руководителем ОсОО, куда его привезли, там его заставили подписать бумагу, где указано, что он будет должен более 700 тыс. сомов, когда похитители получили желаемое, они его отпустили.

Данный факт зарегистрирован ОВД Аламединским районом, возбуждено дело по ст.123 (Похищение человека) УК КР.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОВД Аламединского района по горячим следам по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое, ими оказались 27-летний гражданин Т.Т.и 24-летний гражданин Л.С. Задержанные согласно ст.94 УПК КР были водворены в ИВС, после избрана мера пресечения арест на 2 месяца в СИЗО №1 г.Бишкек.

Выясняется все обстоятельства произошедшего. Проводятся следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий