• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Чуйской области пешеходов-нарушителей оштрафовали на 252 тыс. сомов

Происшествия 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Дорожные инспектора с начала 2022 года оштрафовали 252 пешеходов, нарушающих правила дорожного движения, сообщает пресс-служба УОБДД по ГУВД Чуйской области.

По данным ведомства, в связи участившимися случаями аварий с участием пешеходов инспектора УОБДД по ГУВД Чуйской области проводят работы не только с водителями, но и пешеходами.

Как показывает анализ, часто виновными оказываются не только водители, но и сами пешеходы, которые переходят дорогу в неположенных местах, а также перепрыгивают через бетонные парапеты.

Инспектора УОБДД по ГУВД Чуйской области на сегодняшний день проводят рейдовые мероприятия под кодовым названием «Пешеход» с целью обеспечение безопасности дорожного движения.

В результате с 1 января по настоящее время всего было составлено 252 протокола о нарушении на основании статьи 190 Кодекса о нарушениях КР, штраф (1000 сомов).

Комментарии

  • Скептик48

    Скептик48 2 years ago

    Правильно делают, давно пора, а то ходят как попало, на дорогу не смотрят , а потом сиди за них. В копеечку будут влетать, сразу поумнеют

Оставить комментарий