• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Чуйской области проверяют водителей на предмет перевозок пассажиров и грузов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.11.17. /Кабар/. В Чуйской области сотрудники Управления патрульной милиции (УПМ) по ГУВД области проверяют водителей на предмет перевозок пассажиров и грузов. Об этом сообщает пресс-служба патрульной милиции ГУВД Чуйской области.

По ее данным, в целях повышения безопасности и профилактики аварийности на автодороге «Бишкек-Ош» на стационарном посту с.Сосновка, особое внимание удалялось правилам пассажирских перевозок, перевозок крупногаборитных и опасных грузов, с этой связи, сотрудники УПМ по ГУВД Чуйской области, провели оперативно-профилактическое рейдовое мероприятие, а также среди участников дорожного движения провели разъяснительную работу о соблюдении правила дорожного движения.

На данном рейдовом мероприятий принял участие начальник ГУПМ МВД КР Каныбек Джумашалиев. Также, отметим, что ежегодно в зимний период действует запрет на перевозку пассажиров на автобусах, в текущем году данный запрет действует с 15 октября и продлится до мая месяца.

Так, за два дня в ходе проведения мероприятия проверено около 120 единиц транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, крупногаборитных и опасных грузов. Выявлено и составлены административные протокола – 56, из них: за нарушение правил перевозок пассажиров – 13 (штраф составляет 2 тыс сомов), управление водителями транспортными средствами, переоборудованными без соответствующего разрешения - 11 (штраф составляет 2 тыс сомов), нарушение водителями транспортных средств правил перевозки опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов-16 (штраф составляет 3 тыс сомов), за неисправность технического состояния автотранспортного средства – 8 (штраф составляет 500 сомов) и 9 водителей пассажирского автотранспортного средства были не допущены к продолжению поездки и возвращены обратно в Бишкек.

Также, в рамках мероприятия сотрудники УПМ по ГУВД Чуйской области провели разъяснительную работу среди пассажироперевозчиков по соблюдению законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Проведение целевых мероприятий будет продолжено и продлятся до мая месяца.

УПМ по ГУВД Чуйской области предупреждает водителей пассажирского транспорта о персональной ответственности за жизнь и здоровья граждан, которые находятся в их транспортных средствах и советуют заблаговременно устранять все имеющиеся недостатки в работе транспорта, до выезда на маршрут.

Комментарии

Оставить комментарий