• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Чуйской области в ходе рейда задержали браконьеров

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.01.19. /Кабар/. В Чуйской области в ходе рейда задержали браконьеров, занимавшихся незаконной охотой. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее данным, с 15 и 20 января 2019 года по территории Чуйской области проводились оперативно-розыскные и профилактические мероприятия под кодовым наименованием «Арсенал».

В мероприятиях профилактического характера участвовали сотрудники региональных подразделений Чуйской области. Во время рейда были проверены объекты разрешительной системы, частные охранные предприятия, более 700 охотников-любителей, почти 30 владельцев газо-травматического оружия.

По итогам проверки составлено 15 протоколов. Всего изъято 15 единиц оружия (гладкоствольные).

Кроме этого, в ходе проведения данных мероприятий сотрудниками лицензионно разрешительной системы ОВД Сокулукского района совместно с представителями «Чуй-Бишкекского общества охотников любителей и рыболовов» выявлены два факта браконьерства, где мужчины осуществляли незаконную охоту.

В настоящее время все собранные материалы по данному факту переданы в Департамент охраны и использования природных ресурсов.

Комментарии

Оставить комментарий