• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Чуйской области выявили 6 подростков, работающих на рынках и автомойках в учебное время

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.04.19. /Кабар/. На территории Жайылского района со 2 по 4 апреля проводятся профилактические мероприятия по профилактике беспризорности среди несовершеннолетних, недопущения правонарушений и преступлений несовершеннолетними лицами, сообщает ГУВД Чуйской области.

По ее данным, в рейде принимают участие сотрудники ИДН ОВД Жайылского района, представители районного управления соцразвития и районного отдела образования.

Ими были проверены торгово-рыночные комплексы, автомойки на предмет выявления работающих несовершеннолетних в учебное время, где было выявлено 6 подростков, которые были доставлены в кабинет ИДН РОВД, где с ними была проведена профилактическая работа, после они были переданы родителям.

Также в ходе рейдовых мероприятий 2 апреля 2019 года были выявлены несовершеннолетние лица, находившиеся без сопровождения родителей в вечернее время и ночное время с 22:00 до 24:00 на улицах, парках, в скверах, компьютерных клубах. В кабинет РОВД были доставлены 11 подростков.

В ходе отработки торгово-рыночных комплексов г.Кара-Балта в районе одного из магазинов был выявлен 1 несовершеннолетний, который занимался попрошайничеством.

В рамках мероприятия на учет ИДН Службы общественной безопасности по решению Комиссии по делам детей поставлены на учет 3 подростка.

«В настоящее время рейдовые мероприятия продолжаются», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий