• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Чуйской области задержаны двое парней по подозрению в краже автоаккумуляторов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.21. /Кабар/. В Чуйской области задержаны двое парней по подозрению в краже автоаккумуляторов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее данным, в ОВД Аламудунского района с заявлением обратился житель села Лебединовка - 50-летний Т.М., о том, что в ночь с 10 на 11 октября 2021 года неизвестные лица похитили аккумуляторы в количестве 2-штук от грузовой автомашины марки МАН.

Данный факт был зарегистрирован АИС ЕРПП по статье «Кража». Было начато досудебное производство.

Далее по подозрению в совершении преступления были установлены и задержаны 23-летний Т.Б. и 22-летний К.А., оба - жители Чуйской области.

Как выяснилось, сотрудники милиции в начале установили автомашину марки «Хонда Фит» на которой передвигались предполагаемые злоумышленники, потом установили их личности и задержали.

«При проведении обысковых мероприятий в автомашине обнаружены инструменты и приспособления, с которыми они совершали кражи аккумуляторов», - говорится в сообщении.

В милиции добавили, что вышеуказанные лица имеют причастность к 7 аналогичных преступлениям, совершенным на территории Аламудунского района, которые были зарегистрированы в АИС ЕРПП в ОВД Аламудунского района.

В данный момент проводятся оперативно-следственные мероприятия для установления причастности вышеуказанных лиц к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Чуйской области и Бишкека.

Комментарии

Оставить комментарий