• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Чуйской области женщина изрезала собутыльника до смерти

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.10.21. /Елена Цой – Кабар/. В Чуйской области женщина изрезала собутыльника до смерти. Информация об этом размещена на сайте Верховного суда КР.

Согласно данным, 24 марта 2020 года 42-летняя М.Э. сидела в одном из домов в Аламединском районе и распивала спиртное в компании с 49-летним М.Н., 34-летней С.М., 35-летней Б.С. и 29-летней Б.к.Г.

Примерно в 23:00 пришла супруга М.Н., увидев, что он пьет спиртные напитки с неизвестной Б.к.Г., устроила скандал на почве ревности. Супруга С.З. требовала, чтобы он ушел с ней домой, но М.Н. выразился нецензурными словами и толкнул ее в сторону. После чего С.З. ушла домой с детьми.

Далее М.Э. заступилась за супругу собутыльника С.З., завязалась словесная перепалка, в ходе которой М.Э. будучи в нетрезвом состоянии схватила кухонный нож со стола и ударила мужчину в область груди и в область правого бедра. Пострадавший выбежал на улицу, потерял сознание от большой кровопотери и умер.

М.Э. признали виновной и назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы, принудительное лечение, то есть амбулаторное наблюдение врача-психиатра по месту отбывания наказания. Однако срок отбывания наказания отсрочен до достижения 14-летнего возраста ее ребенка.

Адвокат обвиняемой подал апелляционную жалобу, не согласившись с приговором Аламединского райсуда и пояснил, что погибший М.Н. обзывал М.Э. нецензурной бранью, ударил ее кастрюлей и пинал по спине. И его клиентка М.Э.в целях обороны, в состоянии внезапно возникшего душевного волнения (аффекта), вызванного противоправным насилием и тяжким оскорблением, взяла в руки нож и нанесла несколько ударов М.Н. Состояние аффекта подтвердила врач. Защита уверяет, что обвиняемая не хотела убивать собутыльника.

Со слов самой М.Э., свою вину она признала частично. Обвиняемая подтвердила, что ее знакомый пришел в гости к соседке С.М. с другой женщиной и просил не рассказывать об этом его жене. Однако его супруга нашла его и после скандала ушла домой. Между М.Э. и М.Н. началась ссора, мужчина начал материться и оскорблять покойных родителей М.Э., а затем ударил ее кастрюлей по лицу. Обвиняемая уверяет, что сама не помнит, как схватила нож и ударила мужчину. А потом сама же вызвала скорую.

В свою очередь, суд, исследовав материалы дела, постановил сократить неотбытый срок на ¼, в остальной части приговор оставлен без изменений.

Комментарии

Оставить комментарий