• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Чуйском районе милиция дала жителям рекомендации по защите имущества, скота и личной безопасности

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Чуйском районе сотрудниками милиции продолжают профилактические мероприятия среди местных жителей, сообщает пресс-служба ГУВД региона.

По ее данным, сотрудниками службы общественной безопасности ОВД Чуйского района с наступлением нового 2021 года усиленно продолжаются профилактические и разъяснительные мероприятия по предотвращению преступления и правонарушения среди местных жителей.

Кроме того, наравне с этим сотрудниками милиции также проводятся профилактические мероприятия с владельцами кафе, ресторанов, магазинов, а также с продавцами магазинов по факту соблюдения эпидемиологических предписаний со стороны Министерства здравоохранения.

Так, сотрудниками милиции были проведены профилактические и разъяснительные мероприятия с более 80 местными жителями, выращивающими крупнорогатый и мелкий рогатый скот, более 45 продавцами магазинов и более 60 лицами, занимающимися частным извозом. Им сотрудниками милиции были даны рекомендации по защите своего имущества, скота и личной безопасности.

Сотрудниками милиции Чуйского района также были проверены лица, имеющие у себя огнестрельное оружие, по результатам которых были составлены 6 протоколов согласно Кодексу о нарушениях по статьям 84 (Нарушение правили хранения или перевозки огнестрельного оружия) и по статье 85 (Нарушение сроков регистрации огнестрельного оружия).

В настоящее время подобные мероприятия проводятся на всей территории Чуйской области.

Комментарии

Оставить комментарий