• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В День независимости площадь «Ала-Тоо» украсят кустарниковые скульптуры животных - топиарии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.08.18./Кабар/. В День независимости столичную площадь «Ала-Тоо» украсят кустарниковые скульптуры животных - топиарии, которые выставлялись на день города Бишкек и праздник «Нооруз». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

По ее данным, в преддверии празднования Дня независимости Кыргызстана, столица основательно готовится к проведению праздничного торжества и приему гостей со всех уголков республики.

Так, по информации МП «Бишкекзеленхоз» на главной площади столицы «Ала-Тоо» планируется установить 40 вазонов с гортензиями. Вместе с этим, площадь украсят кустарниковые скульптуры животных - топиарии, которые выставлялись на День города Бишкека и праздник «Нооруз».

В настоящее время проводится очистка и вывоз опавшей листвы, выкос газона и обрезка порослей, сухих сучьев деревьев, вручную проводится прополка цветников. Также проводятся работы по очистке ирригации, подающих магистральных каналов и коллекторно-дренажных сетей.

На улице Байтик Баатыра проводится санитарная обрезка деревьев на отрезке от улицы Масалиева до Льва Толстого с восточной стороны. От подземного перехода на улице Саманчина до Суеркулова выравнивается грунт для посадки живой изгороди. Растения украсят восточную сторону улицы. У входа в подземный переход установили вазоны с туями (хвойное дерево). Работы проводятся по обновлению газона и обрезке живой изгороди и на проспекте Чингиза Айтматова (от улицы Масалиева до Ахунбаева).

Комментарии

Оставить комментарий