• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Джалал-Абаде 4-м семьям безвозмездно вручили квартиры, 24 ЛОВЗ получили новые коляски

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 09.12.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Джалал-Абад накануне 4-м нуждающимся семьям, а также семьям, в которых имеются люди с ограниченными возможностями здоровья, строительная компания безвозмездно вручила 1 и 2-комнатные квартиры. Об этом сообщили в мэрии Джалал-Абада.

В церемонии вручения сертификатов на квартиры приняли участие вице-мэр Джалал-Абада Болот Узакбаев, представители строительной компании «Элит строй сити» и местные жители. Компания планировала подарить 7 семьям новопостроенные квартиры, 4 из них уже вручила сертификаты. Ранее в 2017 и 2018 годах данная строительная компания подарила нуждающимся и малообеспеченным семьям 12 квартир.

Помимо этого, мэр города Джалал-Абад Мураталы Тагаев совместно со спикером и депутатами горкенеша вручили 24 людям с ограниченными возможностями здоровья новые коляски. Для этого из местного бюджета были выделены 300 тысяч сомов, также ожидается приобрести еще 16 новых колясок для нуждающихся людей. Кроме этого, людям с ОВЗ была оказана и финансовая помощь.

Комментарии

Оставить комментарий