• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Джалал-Абаде для больницы построят здания для открытия 4 отделений

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.19. /Кабар/. В Джалал-Абадской областной клинической больнице заложили капсулу начала строительства нового здания, где будут расположены ЛОР отделение, отделение челюстно-лицевой хирургии, глазное и урологическое отделение.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, в церемонии приняли участие министр здравоохранения Космосбек Чолпонбаев, депутат ЖК Айнуру Осмонова, заместитель полномочного представителя правительства в Джалал-Абадской области, мэр г.Джалал-Абад, руководители организаций здравоохранения области и сотрудники больницы.

Как сообщил на церемонии министр К.Чолпонбаев, в рамках объявления 2019 год – Годом развития регионов и цифровизации, ведомством проводится 76 работа по строительству и улучшению инфраструктуры организаций здравоохранения в регионах.

«Сдана в эксплуатацию новая больница в г.Ош, построенная на грант Китая, сдано в эксплуатацию новое здание ОЦСМ в Баткене, закончено строительство новой больницы Кыргызско-турецкой дружбы, сейчас устанавливается высокотехнологичное медицинское оборудование. Идут работы по строительству нового Перинатального центра в г. Бишкек, финансируемого Немецким банком развития, благодаря помощи международных организаций во многих селах строятся здания ФАП и ГСВ. Скоро будет сдано в эксплуатацию здание отделения экстренной медицины Джалал-Абадской клинической больницы. Надеюсь, что и строительство нового здания, на церемонии заложения капсулы, которой мы сегодня присутствуем, позволит поднять еще на один уровень качество оказания медицинской помощи населению области», - сказал Чолпонбаев.

Планируется, что 2-х этажное здание на 100 коек будет сдано в эксплуатацию в октябре 2020 года. Строительство финансируется полностью из бюджета, общая сметная стоимость объекта составляет более 76 млн. сомов, первый транш уже выделен, начаты строительные работы.

Комментарии

Оставить комментарий