• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Джалал-Абаде оштрафовали участников незаконных автогонок на деньги

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. В Джалал-Абаде оштрафовали организаторов и участников незаконных автогонок на деньги, сообщили в Государственном комитете национальной безопасности.

Их очередную попытку проведения гонки пресекли 2 июня на территории Сузакского района. Задержали 34 человека и 16 авто водворили на штрафную стоянку.

При осмотре машин были обнаружены подложные госномера, у авто не было разрешения на тонировку, у отдельных участников гонок при медицинском освидетельствовании выявлено употребление алкогольных напитков.

Отмечается, что эта группа систематически проводила незаконные уличные автогонки, на которых разыгрывались крупные суммы денег.

«Автохулиганы демонстративно нарушали общественный порядок и спокойствие граждан, создавали многочисленные аварийные ситуации, представляющие опасность для уличного движения, а также были зафиксированы неоднократные факты ДТП. Последствием одной из таких гонок стало ДТП с разрушением забора одной из войсковых частей города Джалал-Абада», — рассказали в ГКНБ.

С задержанными провели профилактические мероприятия и наложили административный штраф.

Комментарии

Оставить комментарий