• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Джалал-Абадской области обсуждены актуальные вопросы в сфере регионального развития

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.19. /Кабар/. В Джалал-Абадской области обсуждены актуальные вопросы в сфере регионального развития, сообщили в пресс-службе Минэкономики КР.

По ее данным, делегация представителей Министерства экономики КР в состав, которой вошли начальники управлений стратегического планирования и развития регионов, торговой политики и межрегионального управления во главе с заместителем министра экономики Автандилом Алыбаевым встретилась с представителями бизнес – сообщества, актива города и общественности г. Джалал-Абад, Сузакского, Базар-Коргонского, Ноокенского районов и г.Майлуу-Суу.

В ходе встречи были проведены презентации и обсуждены вопросы по реализации Указов Президента КР «Об объявлении 2018 года Годом развития регионов» и «Об объявлении 2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны», по реализации концепции региональной политики КР на период 2018-2022 годов», по методике оценки деятельности государственных органов.

Также были обсуждены вопросы реализации программы правительства «О развитии экспорта КР на 2019-2023 годы» и создании в регионах республики Центров обслуживания предпринимательства (ЦОП).

Участники встречи были проинформированы о введении моратория на проверки субъектов предпринимательства до 2021 года, 20-ти городах – точках роста, совершенствовании деятельности фондов развития регионов, преференциальных населенных пунктах, подлежащих льготному налогообложению и по налоговому администрированию.

Кроме того, представителем Германского общества международного сотрудничества (GIZ) представлена презентация по вопросу кластерного развития Джалал-Абадской области.

16 мая т.г. состоится встреча с населением, бизнес-сообществом и активом Ала-Букинского, Аксыйского, Токтогкульского районов и гг. Кара-Куль, Таш-Кумыр.

Комментарии

Оставить комментарий