• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Джети-Огузском районе за сутки выявлено 68 нарушений ПДД, 14 машин поставилены на автостоянку

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.01.18/Кабар/. Сотрудниками отдела ОБДД по УВД Иссык-Кульской области было проведено рейд под названием «Бахус».

Как сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области, в ходе данного рейда, за сутки 15 января только в Джети-Огузском районе было выявлено 68 нарушений ПДД. Среди них управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения – 6, на штрафную автостоянку поставлено 14 автомашин.

Были обнаружены факты порчи дорожных знаков в селе Кызыл-Суу, которые в свое время были установлены в несоответствии требуемых стандартов по высоте. По установленным фактам были направлены 3 представления в органы местного самоуправления и соответствующие организации по устранению выявленных недостатков.

По словам заместителя начальника отдела ОБДД по УВД Иссык-Кульской области Аким уулу Мирлана, в ходе рейда максимально задействовано личный состав обеспечения безопасности дорожного движения, которыми в соответствии разработанного графика проводятся работы по регионам области.

«В ходе рейда, помимо выявления грубых нарушений правил дорожного движения, наши сотрудники нацелены на проведения профилактических бесед с водителями. Просим граждан быть внимательными на дорогах, оказывать содействие и сообщать о фактах управления автомобилем водителями, находящимися в состоянии опьянения, в дежурную часть ООБДД или инспекторам безопасности дорожного движения», - отметил он.

Комментарии

Оставить комментарий