• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Эль-Кувейте состоялось III заседание кыргызско-кувейтской межправкомиссии по сотрудничеству

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.23. /Кабар/. В городе Эль-Кувейт 6-8 марта под председательством министра финансов Кыргызстана Алмаза Бакетаева состоялось 3-е заседание межправительственной кыргызско-кувейтской Комиссии по экономическому и техническому сотрудничеству.

Кувейтскую часть Комиссии возглавила заместитель министра финансов Государства Кувейт Асил Аль-Саад Аль-Мунифи.

На заседании обсуждены вопросы текущего состояния экономического сотрудничества двух стран, а также перспективные направления взаимодействия Кыргызстана и Кувейта.

Сторонами рассмотрены вопросы дальнейшего развития торгово-экономических отношений, в том числе посредством реализации в КР инфраструктурных и социальных проектов, проведения бизнес-форумов и торговых миссий, сотрудничества по линии креативной экономики, инвестиций, халал-индустрии, туризма, культуры, спорта.

Также достигнуты договоренности развивать двусторонние отношения в сфере стандартизации и метрологии, сельского хозяйства, ветеринарии и фитосанитарии, банковского дела, воздушных сообщений, интеллектуальной собственности, чрезвычайных ситуаций, образования, СМИ, социальных вопросов, трудовых ресурсов и т.д.

Комментарии

Оставить комментарий