• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Фергане пройдет встреча представителей приграничных областей Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 14.04.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В городе Фергана пройдет трехсторонняя встреча делегаций приграничных областей Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Об этом «Кабар» сообщил руководитель пресс-службы, советник хокима Ферганской области Дилмурод Жумабоев.

22 апреля текущего года делегации официальных лиц и деловых кругов Баткенской области Кыргызстана во главе с полпредом правительства Омурбеком Суваналиевым и Согдийской области Таджикистана во главе с председателем области Раджаббоя Ахмадзода прибудут в Фергану.

23 апреля в Фергане пройдет трехсторонний бизнес-форум «Интеграция приграничных регионов – залог развития» с участием деловых кругов Ферганской, Баткенской и Согдийской областей, в рамках которого пройдут пленарные заседания посвященные вопросам сотрудничества в сфере промышленности и сельского хозяйства, а также будет организована площадка для проведения переговоров в форматах B2B и G2B.

В рамках программы визита также предусмотрена встреча глав трех областей.

Представители Кыргызстана и Таджикистана ознакомятся с деятельностью крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий области, посетят выставку продукции производителей Ферганской области.

Комментарии

Оставить комментарий