• 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В финале Лиги чемпионов УЕФА встретятся «Реал» и «Ювентус»

Бишкек, 11 мая /Кабар/. «Реал» проиграл «Атлетико» со счетом 1:2 в ответном полуфинальном матче на «Висенте Кальдерон», но добыл путевку в Кардифф, где встретится с «Ювентусом».

Не без тревог добыв нужный результат в ответном матче с «Атлетико», команда Зинедина Зидана вышла в финал. В Кардиффе «Реал» встретится с «Ювентусом» и получит шанс стать первым клубом, выигравшим главный еврокубок дважды подряд в эру Лиги чемпионов УЕФА.

«Атлетико» нужно было чудо, чтобы спастись после поражения со счетом 0:3 на «Сантьяго Бернабеу». И после двух быстрых голов в ворота Кейлора Наваса показалось, что это вполне реально. Сначала Сауль Ньигес отлично сыграл головой после углового, а через пять минут Антуан Гризманн реализовал пенальти за фол Рафаэля Варана против Фернандо Торреса.

Тем не менее подопечные Зидана смогли собраться и переломить ход игры. За три минуты до перерыва гости забили важнейший гол усилиями Иско, удачно сыгравшего на добивании после прекрасного прохода Карима Бензема и удара Тони Крооса. «Атлетико» необходимо было забивать еще трижды - не удалось ни разу, хотя парни Диего Симеоне отдали для этого все силы.

В одном из эпизодов Навас выдал просто невероятный двойной сейв, не позволив отличиться Яннику Карраско и Кевину Гамейро. В итоге «Атлетико» праздновал победу в отдельном матче - вероятно, последнем в еврокубках для стадиона «Висенте Кальдерон», но снова проиграл битву соседям.

Финальная игра состоится на стадионе в Кардиффе (Уэльс) 3 июня.