• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В г.Джалал-Абад будут сносить незаконные сооружения

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 16.02.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В городе Джалал-Абад по поручению мэра города Салайдина Авазова создана специальная комиссия из 9 человек, которая намерена бороться с незаконными и хаотичными сооружениями. Об этом сообщили в мэрии города Джалал-Абад.

По данным ведомства, в городе имеются хозяева торговых точек, которые самовольно построили незаконные сооружения. Отныне созданная спецкомиссия начнёт борьбу по сносу незаконных сооружений. Кроме того эти сооружения создают пробки в городе.

Так сегодня комиссией выявлен факт самовольного незаконного сооружения со стороны владельца торговой центра по улице Ленина, который построил ограждение на 1 метр дальше, чем положено. Из-за этого создаются пробки на данном участке.

По словам вице-мэра Урмата Маматова, сегодня началась работа по борьбе с самовольными незаконными сооружениями. «Владельцу бизнес центра дали устное уведомление, если он в положенный срок сам не исправит ошибки, то мы в принудительном порядке через суд будем принимать жёсткие меры», - пояснил он.

Комментарии

Оставить комментарий