• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В г.Кара-Куле задержали разбойников, которые грабили проезжающие автомашины (фото)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В г.Кара-Куле Джалал-Абадской области сотрудники службы криминальной милиции задержали лиц, подозреваемых в совершении разбоя на шоссе, сообщает пресс-служба МВД.

По ее данным, 7 апреля 2019 года примерно 03:30 в дежурную часть ОВД г.Кара-Куля Джалал-Абадской области обратился 28-летний житель Кадамжайского района с заявлением о совершенных противоправных действиях со стороны неизвестных лиц.

Со слов потерпевшего, на окраине города на трассе злоумышленники на «Субару» прижали к обочине и остановили его автомашину, после чего, угрожая пистолетом, применив силу, отобрали деньги.

Как выяснилось, водитель вместе с пассажиром направлялся из Бишкека в сторону Баткенской области. На окраине города Кара-Куля путники решили остановиться и перекусить в кафе. Когда они оттуда выехали, через несколько километров их догнали незнакомые лица на автомобиле, заставили остановиться и отобрали имеющиеся у него и у пассажира деньги в размере более чем 2 тыс. сомов.

В результате принятых оперативных мер сотрудниками СКМ Кара-Кульского ГОВД подозреваемые лица установлены и задержаны по горячим следам. По подозрению в совершении противоправных деяний задержаны трое граждан, все они оказались жителями города Кара-Куля: граждане А.К. 1997 года рождения, О.Д. 1998 года рождения, оба нигде не работают, и третий - А.Б. 2001 года рождения, которому в мае исполняется 18 лет, после 9 класса нигде не учится.

При осмотре автомобиля «Субару Легаси», на котором передвигались задержанные, в салоне обнаружены и изъяты пистолет неизвестного происхождения, несколько ножей, денежные средства и иные документы.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП. Следственной службой Кара-Кульского ГОВД проводится досудебное расследование по статье 202 (Разбой) УК КР.

«Двое задержанных А.К. и О.Д водворены в ИВС. Проверяется причастность задержанной группы к другим аналогичным преступлениям», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий