• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В г.Ош проведут капремонт основных корпусов детского инфекционного стационара

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 02.02.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев накануне совместно со специалистами соответствующих служб ознакомился с проблемами Детского инфекционного стационара Ошской городской клинической больницы.

По словам мэра, в настоящее время здание устарело и нуждается в ремонте. «В этом году мы планируем провести капитальный ремонт 1 и 2 корпусов больницы. В связи с ежегодным увеличением количества болеющих детей ОРВИ в будущем необходимо строить на данном месте современную многофункциональную больницу», - отметил он.

Как рассказал Кадырбаев, мэрия города ежегодно выделяет средства на укрепление материально-технической базы больниц. В 2017 году на эти цели выделено около 17 млн сомов.

Детский инфекционный стационар Ошской городской клинической больницы был построен в 1959 году. Данный стационар проводит лечение пациентов от острых вирусных инфекций (ОРВИ) и желудочно-кишечных заболеваний, число которых зачастую увеличивается в сезонное время.

Градоначальник поручил соответствующим специалистам рассчитать стоимость ремонтных работ, а также проверить законность установки аптек на территории стационара.

Детский инфекционный стационар рассчитан на 180 мест. В 2017 году в стационар обратились около 22 тыс. пациентов, в том числе около 10 тыс.пациентов получили амбулаторное лечение. Около 32,6% пациентов являются жителями районов.

Комментарии

Оставить комментарий