• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В г.Ош увеличились случаи телефонного мошенничество. Местный житель отдал 150 тыс сомов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 22.11.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Управление внутренних дел города Ош просит местных жителей не поддаваться на уговоры телефонных мошенников и перепроверять их информацию. Об этом сообщили в пресс-службе УВД города Ош.

По данным пресс-службы, в последнее время на территории города Ош увеличились случаи телефонного мошенничество. Мошенники звонят местным жителям и сообщают горестную весть о том, что якобы сын, дочь или близкий родственник попал в аварию, попал в милицию или находится в больнице, после чего требуют срочно выслать или передать деньги.

В связи с увеличением таких случаев на территории города Ош УВД просит местных жителей не поддаваться уговорам телефонных мошенников и перепроверять информацию непосредственно у данного родственника.

Как отмечается, с начала года зафиксированы 10 фактов обмана со стороны телефонных мошенников. В последнем случае местный житель отдал мошенникам 150 тыс сомов. По некоторым данным такие звонки идут из мест заключения.

«С начала года на территории города Ош были задержаны два телефонных мошенника, один из которых пытался завладеть денежными средствами путём обмана через якобы выигрыш в лотерею, а второй сообщил, что у местного жителя сын попал в аварию и пытался завладеть денежными средствами», - сообщили в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий