• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В ГАМСУМО обсудили меры по усилению деятельности органов местного самоуправления

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.08.18. /Кабар/. В Государственном агентстве по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО) при правительстве КР накануне под председательством директора Агентства Бахтияра Салиева прошла коллегия по итогам деятельности Агентства за I полугодие 2018 года.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на коллегии присутствовали главы айыл окмотов Жайылского района и представители мэрии города Кара-Балта.

В соответствии с комплексным планом работы Агентства на 2018 год на базе ОМСУ Жайылского района проведены мониторинг по предоставляемым муниципальным услугам и разрабатываемым и принимаемым НПА местных кенешей.

В связи, с чем на повестку дня коллегии были вынесены вопросы о деятельности ОМСУ Жайылского района Чуйской области по следующим направлениям:

- реализация Закона КР «О государственных и муниципальных услугах» органами местного самоуправления Жайылского района Чуйской области;

- исполненияЗакона КР «О нормативных правовых актах» представительными органами МСУ Чуйской области.

В ходе заседания коллегии, участниками были обсуждены меры по усилению деятельности ОМСУ по таким направлениям, как:

- исполнение законодательства в сфере предоставления муниципальных услуг ОМСУ;
- усиление ответственности по улучшению методической подготовленности муниципальных служащих за подготовку НПА.

По итогам коллегии решено рекомендовать ОМСУ усилит контроль по предоставлению муниципальных услуг и проработать с министерством юстиции вопрос дальнейшей разработки методических рекомендаций по подготовке, принятию и регистрации НПА ОМСУ.

Необходимо отметить, что официальным источником опубликования постановлений местных кенешей является ведомственный сайт ГАМСУМО.

Комментарии

Оставить комментарий