• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В ГКДО КР обсудили проблемные вопросы, касающиеся деятельности военкоматов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.19. /Кабар/. В Государственном комитете по делам обороны (ГКДО) КР под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил КР Райимберди Дуйшенбиева прошло совещание по заслушиванию должностных лиц об исполнении решения Коллегии ВС КР от 17 ноября 2018 года об устранении правонарушений в системе военных комиссариатов КР.

Как сообщает пресс-служба ГКДО КР, доклады с анализом проделанной работы по вопросам оптимизации и усиления контроля деятельности военных комиссариатов республики, а также исполнению детализированного плана по антикоррупционным мероприятиям и принятым мерам по противодействию коррупции представило руководство ГКДО КР.

Во время заслушивания Дуйшенбиев подробно остановился на проблемных вопросах, касающихся деятельности военкоматов и должностных лиц, в частности, организации допризывного учета, призывной работы, незаконного сбора денежных средств за прохождение альтернативной службы, необоснованной выдачи документов и др., отметив необходимость неукоснительного соблюдения военного законодательства КР.

Глава Генштаба ВС КР также указал на необходимость налаживания системной и планомерной работы, а также напомнил о личной ответственности военных комиссаров.

Подводя итоги совещания начальник Генерального штаба ВС КР дал поручения соответствующим должностным лицам о разработке предложений по оптимизации, внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты КР, поставил перед присутствующими задачи на предстоящий период и обозначил дальнейшее направление по совершенствованию деятельности органов управления с усилением работы по искоренению коррупции и коррупционных схем в системе военных комиссариатов КР .

Комментарии

Оставить комментарий