• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В ГКНБ не подтвердили причастность Ж.Разакова к зарубежным спецслужбам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.19. /Кабар/. В ГКНБ не подтвердили причастность вице-премьер-министра Ж.Разакова к зарубежным спецслужбам.

Как отметили в ГКНБ, сотрудниками комитета на основании компрометирующих публикаций в средствах массовой информации в отношении вице-премьер-министра Разакова Ж.П. проведено досудебное производство по уголовному делу, зарегистрированному в ЕРПП по статье 307 ч.1 УК КР (Государственная измена).

По результатам проверки сведения, опубликованные в интернет-изданиях относительно причастности Ж.Разакова к спецслужбам иностранных государств, не нашли своего подтверждения.

Напомним, 6 июля 2016 года была опубликована статья В.Откина под названием «Быль о том, как чекист чекиста завербовал» на одном из интернет-сайтов.

Установлено, что в настоящее время интернет-портал «e-tadjikistan.org» не функционирует.

Также необходимо подчеркнуть, что оппозиционная организация «Единый Таджикистан», якобы владеющая сайтом «e-tadjikistan.org.», где была публикована статья о возможной причастности Ж.Разакова к спецслужбам РТ, и автор данной статьи Шабнами Собири в действительности не существуют.

Вместе с тем отмечаем, что спецслужбами иностранных государств достаточно широко применяется практика дискредитации политических деятелей и государственных чиновников путем дезинформации общественности, деятельность которых на ключевых государственных должностях не соответствуют интересам иностранных государств.

Комментарии

Оставить комментарий