• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Госкадровой службе прошла встреча с представителями УЧР при президенте Турции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Заместитель директора Госкадровой службы КР Абдулазим Курманов принял представителей Управления человеческими ресурсами при президенте Турции в лице заведующего отделом организации и привлечение талантов Несе Гулмез и завотделом подготовки и развития кадров Саваш Джейлан.

Как сообщает пресс-служба ведомства, далее встреча продолжилась в расширенном составе с участием заведующих отделами ГКС. В ходе встречи заведующий отделом международного сотрудничества Медербек Исраилов выступил с презентацией на тему «Современные тренды государственной службы КР», а также рассказал об основных направлениях деятельности ГКС. В ходе выступления отмечено о проводимых работах по Национальному резерву кадров, об автоматизированной электронной системе E-Kyzmat, об обучении государственных служащих и т.д.

В свою очередь, турецкая сторона рассказала о деятельности Управления человеческими ресурсами при президенте Турции, об основных функциях и задачах организации, о достижениях, включая внедрение дистанционного формата обучения служащих.

В завершении встречи состоялась обмен мнениями/вопросами по актуальным вопросам, связанным с системой государственной службы Кыргызстана и Турции. Также кыргызская сторона в лице Государственной кадровой службы КР вручила турецким коллегам памятные подарки. Встреча состоялась в духе братства и взаимопонимания.

Справочно: Управление человеческими ресурсами при Президенте Турецкой Республики – государственный орган, занимающийся:

- вопросами инвентаризации человеческих ресурсов Турецкой Республики и проведением мероприятий по развитию талантов в необходимых областях;

- разработкой проектов, направленных на обеспечение развития человеческих ресурсов в соответствии с видением, целями и приоритетами Турецкой Республики;

- выявлением особых талантов и проведением проектов управления талантами;

- обеспечением человеческими ресурсами на глобальном уровне в областях, приоритетных для политических комитетов, и привлечением их в национальные проекты развития и др.

Комментарии

Оставить комментарий