• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В ГРС проведена очередная ротация

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.04.18. /Кабар/. Государственной регистрационной службы (ГРС) КР проведена очередная ротация, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В целях снижения коррупционного риска в системе ГРС, председатель Службы провела очередную ротацию руководителей территориальных подразделений. Ротация прошла в отношении всех заведующих отделов ЗАГС Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния (ДРНАГС)», - говорится в сообщении.

Новый план ротации вступил в силу 16 апреля текущего года. Согласно данному документу 40 заведующих отделов ЗАГС были ротированы, 2 заведующих переведены в другие подведомственные и структурные подразделения ГРС, 2 заведующие понижены в должностях и 3 заведующих находятся в отпуске по уходу за ребенком. В связи с труднодоступностью и отдаленностью, заведующие Чаткальским и Тогуз-Тороузким районами исключены из плана. Также ГРС информирует, о том, что 3 должности остаются вакантными.

Напомним, в начале марта текущего года прошла первая ротация в отношении всех начальников паспортных подразделений Службы. В результате которого 33 начальников были ротированы,4 были освобождены от занимаемых должностей, 3 понижены в должностях и 2 заведующих в рамках уголовного дела временно отстранены от занимаемых должностей.

Комментарии

Оставить комментарий