• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В СИН прошло ежегодное собрание Совета ветеранов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.22. /Кабар/. В Службе исполнения наказаний (СИН) при Минюсте КР прошло ежегодное собрание Совета ветеранов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, в связи с празднованием 23 февраля, 33-й годовщиной вывода Советских войск из Афганистана, а также за многолетнюю деятельность в пенитенциарной системе был торжественно награжден целый ряд лиц.

В частности, им были вручены ведомственные грамоты, медали «Ардагер»,«Кадыр» и «Устат».

Приветствуя собравшихся, председатель СИН Аскат Эгембердиев сказал о наиболее важных вехах в деятельности ведомства.

«Это вопросы социальной опеки и пенсионного обеспечения сотрудников, защиты здоровья от пандемии коронавируса; о темпах цифровизации и судебных процессах в формате онлайн; о развитии подсобных хозяйств и самообеспечении овощами, мясом, молоком; об ужесточении требований к кандидатам при конкурсных отборах новых сотрудников и укреплении дисциплины, повышении ответственности; о передислокации ряда спецучреждений и строительстве новых объектов в различных регионах Кыргызстана; о результатах VI заседания Совета руководителей пенитенциарных служб государств-членов СНГ в Чолпон-Ате и официальных встреч делегации СИН МЮ КР в Москве с руководством ФСИН РФ, где между ведомствами была подписана рабочая программа сотрудничества на 2022-2023 годы», - говорится в сообщении.

В свою очередь, глава Совета ветеранов СИН полковник Алибай Нишанбаев рассказал о текущей деятельности этого объединения, целой серии мероприятий, состоявшихся в 2021-м и перспективных направлениях работы Совета на текущий год, о благотворительных целях фонда «Ынтымак Береке» при ветеранской организации, выслушал просьбы и пожелания членов актива.

Комментарии

Оставить комментарий