• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В ГУОБДД КР рассказали, сколько женщин работают в патрульной милиции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.19. /Елена Цой – Кабар/. В патрульной милиции столицы работают 14 женщин. Об этом в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель начальника ГУОБДД МВД КР Нур Сатыбалдиев.

Как он отметил, численность штата службы должна составлять 811 человек.

«На сегодняшний день работают 261 сотрудник, среди которых 14 женщин. На втором этапе ожидается набор 235 человек, среди которых 16 женщин и на третьем этапе – 26 женщин. Отметим, что в случае нехватки кадров будет вновь объявлен открытый конкурс», - рассказал замначальника.

Как ранее отметил начальник ГУВД Бишкека Канат Джумагазиев, в районах, где службу несет патрульная милиция, снизились преступность и семейное насилие.

«Криминогенная ситуация на территории Первомайского и Свердловского районов сравнительно с аналогичным периодом 2018 года заметно снизилась. Также наблюдается снижение зарегистрированных преступлений на 15%, а дорожно-транспортных происшествий - на 10%», - сказал он.

Начальник добавил, что поступающие вызовы по линии «102» обслуживаются оперативно и качественно, время приезда патрульного экипажа по вызовам составляет 5-7 минут.

«За 1,5 месяца были задержаны подозреваемые по горячим следам, раскрыты 2 факта изнасилований», - сказал Джумагазиев.

Комментарии

Оставить комментарий