• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В ГУВД Бишкека состоялось семинарное совещание по профессиональной подготовке молодых сотрудников органов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.08.19 /Кабар/. В ГУВД г.Бишкек прошло семинарное совещание направленное на повышение профессиональной подготовки молодых сотрудников следственных служб, органов дознания и экспертов-криминалистов, сообщили в пресс-службе ГУВД г.Бишкек.

По инициативе начальника Главного управления внутренних дел г.Бишкек Каната Джумагазиева в целях повышения уровня профессиональной подготовки молодых следователей, дознавателей и экспертов-криминалистов было организовано семинарное совещание на тему: «Взаимодействие сотрудников милиции в составе следственно-оперативной группы при выезде на место происшествия».

В семинарном совещании приняли участие следователи следственных служб, дознаватели и эксперты-криминалисты столичной милиции, перед присутствующими участниками выступил начальник Следственной службы ГУВД г.Бишкек Нурлан Утемисов, обозначивший в своем докладе основные возможные проблемы и ошибки молодых сотрудников милиции.

"Непосредственно быть предельно внимательными на месте происшествия, в частности исключать слабые результаты по изъятию следов и отпечатков на месте преступления, не допускать некачественные осмотры, оптимизировать и ускорить организацию оперативно-розыскных мероприятий и неотложных следственных действий, которые прямо влияют на раскрытие преступлений по горячим следам", - сказал он.

Молодые сотрудники милиции заметно пополнили свой багаж теоретических и практических знаний, выслушали различные мнения и задали интересующие вопросы на которые получили удовлетворительные ответы.

Также, на семинарное совещание были приглашены представители Государственной судебно-экспертной службы при Правительстве Кыргызской Республики и Республиканского центра судебно-медицинской экспертизы при министерстве здравоохранения Кыргызской Республики, которые провели занятия на следующие темы: «Осмотр трупа на месте его обнаружения, назначение судебно-медицинской экспертизы» и «Оформление, упаковка и назначение судебно-химической экспертизы при обнаружении наркотиков».

Кроме того, на проводимой встрече обсуждались вопросы по недостаткам и проблемам взаимодействия участников следственно-оперативной группы и роль отдельных сотрудников милиции при выезде на место происшествия. Внимание молодых сотрудников столичной милиции было сконцентрировано на особенностях тщательного сбора материалов и расследованию преступлений.

По итогам данного семинарного совещания будут разработаны и приняты предложения, а также методические рекомендации для сотрудников городской милиции.

Комментарии

Оставить комментарий