• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Японии стреляли в бывшего премьера Синдзо Абе. Он, возможно, убит

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.07.22. /Кабар/. В японском городе Нара неизвестный стрелял в бывшего премьер-министра Синдзо Абе. Точных сведений о состоянии Абе нет, но пресса предполагает, что он убит, сообщает Русская служба Би-би-си

Секретарь правительства Японии Хирокадзу Мацуно подтвердил журналистам, что в Абе стреляли, но сказал, что о состоянии бывшего премьера пока ничего не известно.

Как сообщили местный телеканал NHK и агентство Киодо Цусин, некий человек дважды выстрелил в спину Абе из ружья, когда тот выступал с речью в городе Нара.

«Абе доставили в больницу, но, по последним сведениям, у него – «остановка сердечно-легочной системы». Это может означать, что он мертв, но это пока не подтверждено», - передает корреспондент Би-би-си в Токио Руперт Уингфилд-Хейз.

Агентство Франс-пресс поясняет, что термином «остановка сердечно-легочной системы» японцы обозначают клиническую смерть.

Стрелявший, мужчина примерно 40 лет, задержан, он не оказал споротивления.

67-летний Синдзо Абе ушел в отставку с поста премьера в 2020 году, но оставался влиятельной фигурой в правящей Либерально-демократической партии Японии.

Фото и видео с Телеграмм канала Mash

Комментарии

Оставить комментарий