• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Иссык-Кульской области милиционеры организовали для детдомовцев спортивно-оздоровительный отдых

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.22. /Кабар/. С 23 по 25 марта на территории Иссык-Кульской области прошли профилактические мероприятия «Беспризорник» и «Забота» для детей детских домов. Об этом сообщили в пресс-службе УВД области.

По ее данным, в рамках этого мероприятия сотрудники инспекции по делам детей УВД в целях стимулирования маленьких воспитанников детских домов Каракола к здоровому образу жизни и гармоничному отношению с природой организовали поездку на природу и курорт «Ак-Суу», где дети имели возможность искупаться на радоновых оздоровительных бассейнах.

Кроме этого, в целях профилактики преступности, насилия, групповых правонарушений, а также для укрепления единства, лидерских качеств, доверия, и прежде всего, доверительных отношений с детьми, сотрудники инспекции по делам детей УВД Иссык-Кульской области организовали товарищеский турнир по мини-футболу среди школьников, их родителей, учителей школ и сотрудников милиции Ак-Сууйского района и Каракола.

«Соревнование прошло на «веселых нотах» и с большим интересом», - сказали в УВД.

По итогам 3-место заняла команда директоров школ Ак-Суйского района, 2 место - сотрудники инспекции по делам детей ОВД Ак-Суйского района и 1-го места удостоилась детская сборная команда Каракола.

Данное мероприятие прошло по инициативе УВД Иссык-Кульской области и при поддержке мэрии города и государственной администрации Ак-Суйского района.

Комментарии

Оставить комментарий