• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Иссык-Кульской области найдено более 200 кг наркотиков в домах местных жителей

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.04.19. /Кабар/. В Иссык-Кульской области найдено более 200 кг наркотиков в домах местных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, 16 апреля на территории Иссык-Кульской области в ходе проведения рейдовых и следственно-оперативных мероприятий сотрудниками Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Иссык-Кульской и Нарынской областям изъято более 200 кг наркотических средств.

Так, 16 апреля 2019 года в Балыкчы сотрудниками милиции была остановлена автомашина марки «Ауди А6» под управлением 32-летнего Б.А., в ходе
осмотра в салоне автомашины обнаружено и изъято 455 г гашиша.

Также оперативники СБНОН провели санкционированные обыски в местах проживания четырех лиц, подозреваемых в незаконном хранении и сбыте наркотических веществ. В ходе проведения следственных мероприятий в Караколе и Ак-Сууйском районе Иссык-Кульской области изъято почти 200 кг марихуаны и свыше 1 кг 600 г гашиша.

Данные факты зарегистрированы в автоматизированной информационной системе Единый реестр преступлений и проступков. Ведется расследование по статье 267 «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью
сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств,
психотропных веществ и их аналогов».

Комментарии

Оставить комментарий