• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Иссык-Кульской области в праздники более 30 экипажей ОБДД будут следить за дорожным движением

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.18. /Кабар/. В Иссык-Кульской области 31 экипаж дорожной милиции будет следить за дорожным движением в праздничные дни. Об этом сообщили в пресс-службе УВД области.

По ее данным, с 28 декабря милиция перешла на усиленный вариант несения службы.

В рамках комплексного мероприятия «Правопорядок», внимание сотрудников милиции будет направлено на пресечение и выявление нарушений общественного порядка и преступлений на территории всей области.

«Проверяются торговые комплексы, автовокзалы, игровые зоны, гостиницы, дворы многоквартирных домов и другие места, где может проявиться нарушение. На обеспечение данного мероприятия задействовано свыше 500 сотрудников органов внутренних дел области, порядка 300 представителей различных госслужб, квартальных и домкомов», - сказали в пресс-службе.

Чтобы не допустить дорожно-транспортных происшествий в праздничные дни, организована работа 13 постов и 31 экипажей ДПС, которые будут нести службу до 8 января.

«Наши сотрудники будут не только пресекать нарушения ПДД, но и помогать «разруливать» дорожные пробки. Пьяные водители будут наказываться по всей строгости закона», - отметил начальник ООБДД МВД КР по Иссык-Кульской области Бакыт Жангабылов.

31 декабря на обеспечение общественной безопасности и правопорядка во время встречи нового года, будет задействовано свыше 800 сотрудников милиции и привлечены добровольные народные дружины. Безопасность горожан и гостей Каракола, где пройдет основное праздничное мероприятие, будут обеспечивать личный состав УВД Иссык-Кульской области и ОВД Каракола, особенно тщательно патрулируя места массовых гуляний.

В настоящее время по области проводится комплекс антитеррористических и оперативно-розыскных мероприятий.

На время прогулок в новогодние каникулы работники милиции советуют гражданам быть бдительными.

Комментарии

Оставить комментарий