• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Иссык-Кульской области задержан автомошенник – милиция ищет других пострадавших (фото)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.02.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники ОВД Иссык-Кульского района задержали подозреваемого в совершении серийного мошенничества.

Как сообщили агентству в пресс-службе УВД области, в январе текущего года в милицию обратился 28-летний житель села Чон-Сары-Ой К.Б. о том, что 24 сентября прошлого года неизвестный парень, оценив его автомашину «Мерседес-Бенц» за 100 тыс. сомов, заплатил ему 20 тыс. сомов, а остальную сумму, пообещав заплатить в течение 2-х месяцев, скрылся с автомашиной, и не выплачивает оставшуюся сумму.

Также обратился с заявлением 20-летний житель этого же села А.Р. о принятии мер в отношении неизвестного лица, который 5 сентября 2019 года обманным путем завладел титановыми дисками в количестве 4 штуки и денежными средствами в размере 3 тыс. сомов. Общий ущерб составил 18 тыс. сомов.

Кроме этого, обратился с заявлением 52-летний житель села Кара-Ой Д.Р., который пояснил милиционерам, что 5 июля прошлого года неизвестный парень договорившись с ним купить его автомашину «ВАЗ-2105» за 35 тыс. сомов, и пообещав выплатить данную сумму в течении одного месяца, взял автомашину и скрылся в неизвестном направлении, не выплатив договоренную сумму.

Данные факты были зарегистрированы в ЕРПП ОВД Иссык-Кульского района и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК КР.

В ходе проведения комплекса следственно-розыскных мероприятий оперативниками службы криминальной милиции ОВД Иссык-Кульского района был установлен и задержан подозреваемый 35-летний К. уулу Мирбек, уроженец села Теплоключенка Ак-Суйского района.

Иссык-Кульским районным судом в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ведется следствие.

Как отмечают оперативники, от рук злоумышленника могли пострадать и другие граждане, которые ранее не обращались в милицию. В связи с этим в милиции просят пострадавших сообщить по следующим номерам телефонов: 0709203087. 0709085530 или 102 ОВД Иссык-Кульского района.

Комментарии

Оставить комментарий