• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Иссык-Кульской области задержан фальшивомонетчик

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10 июля /Кабар/. В Иссык-Кульской области задержан фальшивомонетчик, гражданин одной из стран СНГ, сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

По ее информации, в дежурную часть ОВД Иссык-Кульского района обратился работник обменного пункта села Бостери с заявлением о том, что 8 июля примерно в 13:00 неизвестный мужчина европейской национальности в возрасте примерно 50-55 лет обменял 2 тыс евро номиналом 500 евро в количестве 4 штук. В ходе обмена работник пункта заметил, что денежные средства являются фальшивыми, и в тот же момент сообщил в милицию.

По данному сообщению, привлеченной к общественной безопасности во время летнего туристического сезона дежурной мобильной группой поселкового отделение милиции с.Бостери был задержан 54-летний гражданин одной из стран СНГ Л.Валерий. При установлении личных данных сотрудниками милиции было выяснено, что задержанный находится в розыске Чуйским областным ГУВД за мошенничество.

По факту обмена фальшивых денежных средств материалы по подследственности будут переданы в территориальную Государственную службу по борьбе с экономическими преступлениями для дачи юридической оценки.

Комментарии

Оставить комментарий