• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В южных микрорайонах Бишкека отремонтируют тротуары, построят зоны отдыха и велодорожки

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.19. /Кабар/. Ранним утром вице-мэры столицы Татьяна Кузнецова и Мирлан Амантуров провели выездное совещание на территории Октябрьского района, сообщили в мэрии Бишкека.

Как отмечается, МП «Бишкекасфальтсервис» совместно с управлением землепользования и строительства (УЗС) поручено до 16 ноября демонтировать все незаконно установленные шлагбаумы, бетонные блоки, заборы, металлические стойки и павильоны для дальнейшего благоустройства зон отдыха для «октябрят» столицы.

«Бишкекасфальтсервис» также дано поручение до конца месяца разработать проект нового сквера в микрорайоне №11.

М. Амантуров поручил «Тазалык» и компании «Комтранском», ответственной за санитарную очистку на территории района, произвести тщательную уборку твердых бытовых отходов на контейнерных площадках.

«Бишкекглавархитектуре» дали задание до конца октября подготовить схему еще одной велодорожки с тротуаром по улицам Нуркамал Жетикашкаевой, Ахунбаева и Каралаева.

По поручению вице-мэра «Бишкекасфальтсервис» скоро приступит к восстановлению тротуара с северной стороны ул. Токомбаева между улицами Н. Жетикашкаевой и Байтик Баатыра, установит бордюры, отремонтирует разрушенный тротуар на перекрестке ул. Сухэ-Батора и ул. Айтиева.

«Бишкекзеленхозу» вице-мэры столицы поручили произвести санитарную обрезку сухих веток деревьев по всему району.

МП «Бишкексвет» поручено провести проверку и восстановить сети наружного освещения по улицам Каралаева, Куттубаева, Айтиева, Юнусалиева, Байтик Баатыра, М.Горького и пр.Ч.Айтматова.

Напомним, что по поручению мэра Азиза Суракматова за каждым вице-мэром закреплен один район города, полевые планерки проходят постоянно.

Комментарии

Оставить комментарий