• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В ИВС выявлен факт пыток по отношению к одному из задержанных

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.09.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Аппарат Омбудсмена КР расследует факт о жестоком обращении по отношению к задержанному в изоляторе временного содержания (ИВС) ГУВД города Бишкек.

Согласно данным Аппарата, в их адрес поступило обращение от адвоката гражданина Р. Кислова по поводу применения сотрудниками милиции пыток, физического и психологического насилия в отношении его подзащитного, который в настоящее время находится в ИВС ГУВД Бишкека.

В целях детального рассмотрения данного заявления сотрудники Аппарата Акыйкатчы выехали в ИВС ГУВД, и в ходе беседы с ним выяснили, что 21 сентября 2017 года сотрудники УВД Аламудунского района города Бишкек при задержании избивали его, пытали, а также оказывали на него психологическое давление с целью получения признательных показаний.

Отмечается, что правозащитникам предоставили копии медицинских форм документирования пыток, где зафиксированы все побои и синяки, а также копии записей санчасти ИВС ГУВД, где при поступлении Кислова также были зафиксированы ушибы, побои и синяки.

Представители Омбудсмена Кыргызстана КР сообщили о факте пыток исполняющему обязанности заместителя прокурора Аламудунского района Чуйской области Айбеку Аралову, который пообещал выехать на место происшествия. На сегодня дело находится на контроле Аппарата Акыйкатчы.

Комментарии

Оставить комментарий