• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В кабмине обсудили развитие горно-геологической отрасли

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.22. /Кабар/. Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров провёл встречу с представителями Монголии для изучения опыта реформ в горно-геологической отрасли.

Как сообщает пресс-служба кабмина, в ходе встречи стороны обсудили развитие горнорудной отрасли, использование международных систем при инвентаризации полезных ископаемых, упорядочивание законодательства в горнодобывающей сфере, а также международные стандарты отчётности при проведении геолого-разведочных работ.

Акылбек Жапаров отметил, что горнорудная отрасль является одной из самых перспективных сфер устойчивого развития страны, которой в последнее время уделяется пристальное внимание со стороны государства.

Кроме того, в настоящее время ведётся большая работа по разработке нового Горного кодекса.

В свою очередь представители Монголии поделились своим опытом развития горно-геологической отрасли, обратив особое внимание на необходимость перехода на широко используемую международную систему в горнодобывающих отраслях, которая будет совместима с системой Комитета по международным стандартам отчетности для минеральных запасов (КРИРСКО).

Комментарии

Оставить комментарий