• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В кабмине опровергли информацию о плановых отключениях электроэнергии во время ОЗП

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.21. /Кабар/. В кабинете министров Кыргызстана опровергли информацию о плановых отключениях электроэнергии во время осенне-зимнего периода.

Как сообщает пресс-служба кабмина, вчера в Доме Правительства состоялась пресс-конференция по разъяснению принятой кабинетом министров КР Среднесрочной тарифной политики на электрическую и тепловую энергию на 2021-2025 годы.

«По итогам пресс-конференции ряд средств массовой информации и редакций информационных агентств сообщили со ссылкой на первого заместителя Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Азиза Аалиева, что в республике в предстоящий осенне-зимний период будут проводиться плановые отключения электричества потребителям.

Данное утверждение не соответствует действительности. В ходе пресс-конференции первый заместитель Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Азиз Аалиев призвал население страны и организации, учитывая маловодный период, по возможности экономить электричество и соблюдать установленные лимиты потребления электроэнергии.

Учитывая сказанное, призываем представителей средств массовой информации быть предельно точными при цитировании», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий